Auction 123
Author: Friederichsen,L.
123-1532 Friederichsen,L. Die deutschen Seehäfen. Ein praktisches Handbuch für Schiffskapitäne, Rheder, Assekuradeure, Schiffsmakler, Behörden etc. Auf Veranlassung des Verwaltungsraths des Bureau Veritas. 2 Tle. in 1 Bd. Hbg., Selbstverlag 1889-91. 4°. Mit 6 mehrf. gefalt. Karten. IX, 135, XIV, 331 S. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Seewesen)