Auktion 123
Autor: Chagall, Marc
123-3172 Chagall, Marc(1887 Peskowatik b. Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). - Lithograph II. Der verliebte Clown. Lithographie. 1963. 32 x 24,4 cm. Punktuell auf Karton fixiert. - Pärchen am Baum. Lithographie. 1963. 32 x 24 cm. - Etw. fl. [...] (Künstlergraphik)
123-3173 Chagall, Marc(1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Femme-oiseau. Farblithographie auf Papier. E. und in der Platte sign., num. 13/50, nicht bezeichnet und dat. (1950). Sichtmaß: 48 x 58 cm. - Unter Glas (nicht geöffnet). - Mourlot 49. - Etw. gebräunt, kleine Delle am Oberrand. [...] (Künstlergraphik)
123-3174 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul de Vence 1985). Jeremias. - Klagelied des Jeremias. 2 Farblithographien aus "Revue Verve Nr. 33/34", 1956. Blgr. je ca. 35,3 x 26,6 cm. Verso jwls. weitere Lithographie. [...] (Künstlergraphik)