Auction 123
Author: Bechstein,J.M.
123-601 Bechstein,J.M.Forstbotanik oder vollständige Naturgeschichte der deutschen Holzpflanzen und einiger fremden. 4. verb. u. verm. Aufl. Gotha, Hennings 1821. Mit gest. Titelvign., 9 (6 kolor. u. gefalt.) Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tabelle. XLV, 1130 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. mit Kleberesten). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
123-1460 Bechstein,J.M.Die Stubenvögel. 2. verm. u. verb. Aufl. Gotha, Ettinger 1800. Mit gest. Titel mit kolor. Vign., 1 gefalt. Tabelle u. 3 (von 4) kolor. Kupfertaf. XVI, 658 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). [...] (Zoologie, Vögel)