Auction 141:

  Auction 122

Subject group: ABC-Bücher

122-675 Abecedario

Abecedarioper uso dei Fanciulli, e delle Fanciulle, che incominciano ad imparar a Leggere. Salmo CXI. Versetto 10. Lindo, J.Otto 1751. Kl.8°. 21 S., 1 w.Bl. Kart. d. Zt. mit Buntpapierbezug. (Gebrauchssp., etw. beschäd.). [...]
(ABC-Bücher)

122-676 Wagner,P.

Wagner,P.Schreibübungen mit 150 Bildern zur Anschauung des erklärenden Inhalts. Karlsruhe, Wagner (1832). Mit lithogr. Titel u. 20 (von 25) lithogr. Taf. v. K. Gersbach. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...]
(ABC-Bücher)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025