Auktion 122
Autor: Schultheiß, Arnd
122-659 Schultheiß, Arnd(1930 Leipzig). Zwei Penisgeschichten. - Sich umarmendes Paar. 2 Tuschzeichnungen u. 1 Druckgraphik, 1982-88. Blgr. zw. 15 x 21 u. 20,7 x 29,2 cm. Monogr. u. dat. (2) u. pers. gewidm. (2). 1 Bl. unter Passep. mont. - ╔Dabei: Ders.╗ 2 sign. u. dat. hs. Bl. "Mit Dito Grüßen + Wünschen für 1988", dat. 21 XII 87 bzw. "Alles Gute - in unguten Zeiten - wünschend", dat. 28 XII 90. Jwls. 21 x 29,7 cm. Zus. 5 Bl. [...] (Erotika - Galantes)
122-3644 Schultheiß, Arnd(1930 Leipzig). Nacktes Paar. Rote Tusche 1989. Blgr. 12,5 x 20,3 cm. Monogr., dat. u. bez. "alles Gute für '89". Am ob. Rd. auf leichten braunen Karton geklebt. Im gefalt. Karton-Bogen, pers. gewidmet u. bez. "herzlich Arnd Schultheiß 4/89". [...] (Künstlergraphik)