Auction 122

Author: Ostade, Adriaen van

122-3366 Ostade, Adriaen van

(Künstlergraphik)

122-3367 Ostade, Adriaen van

(Künstlergraphik)

122-3368 Ostade, Adriaen van

(Künstlergraphik)

122-3369 Ostade, Adriaen van

Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1684). Die verlangte Puppe. Radierung u. Kaltnadel 1679, spät. Abzug auf Velin (19. Jh.). Plgr. 10,3 x 9,1 cm. Mit Rändchen. Mit Monogr. u. Dat. in d. Pl. Auf Trägerkart. mont. - God. 16 IV (von IV). - Wasserrand. Min. gebräunt. [...]
(Künstlergraphik)

122-3370 Ostade, Adriaen van

Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1684). Die Sänger am Fenster. Radierung auf Bütten. 21,7 x 18,1, Blgr. 24, x 18,1 cm, auf Plattenkante bzw. links auf Darstellung beschnitten. Mit "A.v. Ostade fecit et excud." i.d. Platte. [...]
(Künstlergraphik)

122-3371 Ostade, Adriaen van

Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1684). Das Schweineschlachten. Darst. im Rund. Radierung auf Bütten, ca. 1642. Durchm. d. Darst. 11,2 cm. Rand im Rund beschnitten, Durchm. ca. 11,7 cm. Mit dem Namenszug i.d. Darst. Mont., unter Glas gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024