Auktion 122
Autor: Lehmbruck, Wilhelm
122-3193 Lehmbruck, Wilhelm(1881 Meiderich - Berlin 1919). Mutter mit Kind III. Lithographie, 1917. Ca. 39 x 22 cm, Blgr. ca. 51 x 35 cm. Unten rechts mit Nachlassstempel sowie der Signatur von Anita Lehmbruck. Punktuell unter Passep. mont. - Petermann L 10. - Leicht stockfl., Wasserfleck unten rechts (außerhalb der Darstellung). [...] (Künstlergraphik)
122-3194 Lehmbruck, Wilhelm(1881 Meiderich - Berlin 1919). Mutter mit Kind. Kaltnadelradierung auf gelblichem Velin, 1915. 16,5 x 12,3 cm, Blgr. 41,5 x 31,5 cm. Punktuell unter Passep. mont. - Petermann 142. - Minimale Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)