Auktion 122
Autor: Kislinger, Max
122-3034 Kislinger, Max(1895 - 1983 Linz/Donau) 19 Karten mit Weihnachtswünschen, Weihnachts- und Neujahrswünschen oder Nikolausmotiv. Kol. Holzschnitt. 20. Jhdt. Überwiegend unbeschrieben. Teils gestempelt, teils sign. [...] (Künstlergraphik)
122-3035 Kislinger, Max(1895 - 1983 Linz/Donau). 18 kolor. Holzschnitte. 20. Jhdt, Versch. Formate. [...] (Künstlergraphik)
122-3036 Kislinger, Max(1895 - 1983 Linz/Donau). 16 Karten mit Neujahrswünschen, Wünschen zur Vermählung oder Geburt. Kol. Holzschnitt. 20. Jhdt. 6 x 10,5 cm - 20 x 15 cm. Überwiegend unbeschrieben, teils gestempelt, alle sign. [...] (Künstlergraphik)
122-3037 Kislinger, Max(1895 Linz 1983). 3 Bl. mit Ansichten in floralen Einfassungen. Aquarelle 1919. 4°. Alle sign. u. dat., 1 Bl. mit hs. Versen. Mit Klebestreifen hinter Passep. [...] (Künstlergraphik)