Auktion 122
Autor: Gottfrid,J.L. (d.i. J.P.Abelin).
122-1220 Gottfrid,J.L. (d.i. J.P.Abelin).Historische Chronica, Oder Beschreibung Der fürnehmsten Geschichten, so sich vom Anfang der Welt, biß 1619 zugetragen. (Ffm.), M. Merian 1710. Fol. Mit Kupfertitel, gest. Titelvign., 31 Kupfern mit meist je 12 Portraits, 2 (davon 1 gefalt.) Kupfertaf. u. über 300 Textkupfern von M. Merian. 37 Bl., 1185 S., 26 Bl. Etw. spät. Hldr. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
122-3646 Schumacher, Emil, 267,00 €
122-2783 Götz, Ferdinand, 180,00 €
122-2335 Bananen., 160,00 €
122-1832 Krimkrieg., 160,00 €