Auction 122

Author: Corinth, Lovis

122-2521 Corinth, Lovis

Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Walchensee mit Kapelle. Radierung 1923. Ca. 14,2 x 18 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. sowie unten links num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Prägestempel Wohlgemuth & Lissner Berlin. [...]
(Künstlergraphik)

122-2522 Corinth, Lovis

(Künstlergraphik)

122-2523 Corinth, Lovis

(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026