Auction 122

Author: Bouguereau, William Adolphe

122-2413 Bouguereau, William Adolphe

Bouguereau, William Adolphe(1825 La Rochelle 1905) Kopie nach. La Charité. Die Nächstenliebe. Nach dem Gemälde von 1878. Anonymes Öl auf Lwd., 20./21. Jh. 120 x 90 cm. Gerahmt. - Das Originalgemälde - 196 x 117 cm - wurde im Jahr 2000 für 3.600.000 US Dollar versteigert. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026