Auction 121
Subject group: Palästina
121-1104 Fassin,C.Epitome chronologo-theologo geographica historiae sacrae... 4 Bde. Lüttich 1750. Mit 1 Wappenkupfer u. 3 gefalt. Kupferstichkarten. Blindgepräg. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln mit je 2 Metall-Schließen. (Etw. fleckig u. berieb.). [...] (Asien, Palästina)
121-1878 Heiliglandfahrt 1928."Heiliglandfahrt 9.-29. April 1928". Album mit 106 eingeklebten (davon 35 Kauf-) Photos in versch. Formaten, 1928. Qu.Kl.Fol. Lwd. d. Zt. mit Kordelschnürung. [...] (Asien, Palästina)
121-2274 Israel.3 kolor. Kupferstichkarten bei Delamarche, Paris 2.H. 18. Jh. Zw. 42,5 x 55,5 u. 48,5 x 68,5 cm. Jwls. mit kolor. Titelkart. u. Insetkarte(n). [...] (Ausland, Palästina)