Auction 121
Subject group: Homöopathie
121-949 Hahnemann,Samuel. (1755-1843). Gipsbüste, weiß lackiert. 20. Jh. Sockel mit Namenszug. H. inkl. Sockel: 58 cm, B: 42 cm, T: 27 cm. - Kleinere Abplatzungen der Lackierung. [...] (Medizin, Homöopathie)
121-950 Kröner,E. u. F.Gisevius (Hrsg.). Handbuch der homöopathischen Heillehre. Im Auftrage des Berliner Vereins homöopathischer Ärzte hrsg. 3 Bde. Bln., Behr 1906-11. Gr.8°. Olwdbde. mit Rtit. (Best. u. etw. berieb., Gel. tls. angeplatzt). [...] (Medizin, Homöopathie)
121-951 Rückert,T.J. Klinische Erfahrungen in der Homöopathie. Eine vollständige Sammlung aller, in der deutschen Sprache und ins Deutsche übertragenen homöopathischen Literatur niedergelegten Heilungen und praktischen Bemerkungen vom Jahre 1822 bis 1860. Bde. 1-4. Lpz., Purfürst u. E.Haynel 1854-61. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)
 121-3126 Poelzig, Hans, 200,00 €
 121-148 Antiphonar., 200,00 €
 121-763 Fuchs,E., 67,00 €
 121-1725 Collier Theodor Fahrner, 133,00 €