Auction 141:

  Auction 121

Author: Zettl, Baldwin

121-2548 Zettl, Baldwin

Zettl, Baldwin(1943 Falkenau a.d. Eger (Sokolov), lebt in Leipzig). "A u. E". Adam u. Eva gelangweilt in der Sauna, Adam baut ein Kartenhaus ohne hin zu sehen. Kupferstich auf Japanbütten 1978. 21 x 18,8, Blgr. 53,5 x 40 cm. Sign. u. betitelt, unt. li. num. "II/28/30", u. re. bez. "imp" u. sign., mit dem Datum i.d. Platte. [...]
(Künstlergraphik, Erotika - Galantes)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025