Auction 141:
Auction 121
Author: Zettl, Baldwin
121-2548 Zettl, Baldwin (1943 Falkenau a.d. Eger (Sokolov), lebt in Leipzig). "A u. E". Adam u. Eva gelangweilt in der Sauna, Adam baut ein Kartenhaus ohne hin zu sehen. Kupferstich auf Japanbütten 1978. 21 x 18,8, Blgr. 53,5 x 40 cm. Sign. u. betitelt, unt. li. num. "II/28/30", u. re. bez. "imp" u. sign., mit dem Datum i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025