Auction 121
Author: Zülow, Franz von
121-3462 Zülow, Franz von(1883 Wien 1963). Köpfe. Mischtechnik, (19)59. Ca. 20 x 25 cm. Unten links bzw. rechts sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Heads. Mixed media, signed and dated lower left and right. Mounted under passe-partout. [...] (Künstlergraphik)
121-3463 Zülow, Franz von(1883 Wien 1963). Uferlandschaft mit Bergen i. Hintergrund. Mischtechnik, (19)50. Ca. 33 x 48 cm. Unten rechts sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Shore landscape with mountains. Mixed media, signed and dated lower left and right. Mounted under passe-partout. [...] (Künstlergraphik)
121-3464 Zülow, Franz von(1883 Wien 1963). Motiv aus Freistadt nach einer Skizze von 1926. Farblithogr., 1960. Ca. 31 x 43 cm. I.d. Platte sowie unten mit Bleistift sign. u. dat. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
121-3465 Zülow, Franz von(1883 Wien 1963). Pferd. Im Hintergrund mit Stadtpanorama. Lavierte Tuschezeichnung, (19)46. Ca. 26 x 17 cm. Unten links bzw. rechts sign. u. dat. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
121-3466 Zülow, Franz von(1883 Wien 1963). Pferd. Mischtechnik, (19)55. Ca. 17 x 24 cm. Unten links bzw. rechts sign. u. dat. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
121-3467 Zülow, Franz von(1883 Wien 1963). Landschaft. Mischtechnik, (19)50. Ca. 18,5 x 27,5 cm. Unten rechts sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Mixed media, signed and dated lower right. Mounted under passe-partout. [...] (Künstlergraphik)
121-464 Speisekarten., 200,00 €
121-1070 Guerin, L., 100,00 €
121-1598 Straßburg paar prächtige Teller, 160,00 €
121-2826 Klein, Johann Adam, 200,00 €