Auction 121

Author: Schiefler,G.

121-859 Schiefler,G.

Schiefler,G.Verzeichnis des graphischen Werks Edvard Munchs bis 1906. Bln., Cassirer 1907. Mit 2 Kaltnadelradierungen, 5 Taf. mit fotogr. Reproduktionen, Holzschn. a. Deckel u. Titel sowie mehrere Holzschn.-Kopf- u. Schlussvign. VI, 147 S. Okart. mit Deckeltit. (Leicht best.). - Eines v. 400 num. Ex. - Gleichmäßig gebräunt, Anfang u. Schluss inkl. Rad. etw. gelockert. [...]
(Munch)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026