Auction 121

Author: Richter, Leopoldo

121-3163 Richter, Leopoldo

(Künstlergraphik)

121-3164 Richter, Leopoldo

(Künstlergraphik)

121-3165 Richter, Leopoldo

Richter, Leopoldo(1896 Großhanau - Bogotß 1984). "Skizzen aus dem Amazonas Wald". Skizzenbuch mit 38 Skizzen auf 31 Blatt. Meist Gouache u. Aquarell a. Papier. 1950/51. Ca. 50 x 34 cm. Hldr a. d. Zt. (Buchblock gebrochen, berieben, fleckig). Titelbl. m. Widmung, dat. u. sign. [...]
(Künstlergraphik)

121-3166 Richter, Leopoldo

(Künstlergraphik)

121-3167 Richter, Leopoldo

Richter, Leopoldo(1896 Großhanau - Bogotß 1984). Strandlandschaft. Mischtechnik. Gouache u. Öl, teiweise glasiert a. Papier. Ca. 51 x 35 cm. Unten rechts monogr. sowie betitelt. Papier (vom Künstler) auf Holzplatte mont. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026