Auction 121

Author: Ribera, Jusepe de

121-3162 Ribera, Jusepe de

Ribera, Jusepe de(um 1590 Jatiba - Neapel 1652). Die Buße des hl. Petrus. Radierung bei Frans van den Wijngaerde 1621. Blgr. 32,8 x 24,9 cm. Mit dem Monogr. "SHP ABR" u. dem spiegelverkehrten Datum i.d. Platte. Tls. mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, tls. innerhalb ders. geschn. Aufgez. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026