Auktion 121

Autor: Quedenfeldt, Anna

121-3145 Quedenfeldt, Anna

Quedenfeldt, Anna(1868 Lötzen/Gizycko - lebte in Wiesbaden). 6 Bl. mit Frauenportraits, jwls. Schulterstücke. Kohlezeichnungen auf versch. Papieren, 1901-1902. Blgr. zw. 74 x 34,5 u. 49,5 x 39 cm. 2 Bl. sign. mit Ortsbez. München, 3 Bl. dat. [...]
(Künstlergraphik)