Auction 121
Author: Ostade, Adriaen van
121-3055 Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1684). Die Scheune. Radierung auf feinem Bütten 1647. Plgr.15,9 x 19,3 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
121-3056 Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1685). 4 Genredarstellungen. Plgr. zw. ca. 3,3 x 3 u. ca. 9,4 x 6 cm. Je mit Monogr., eines mit Datum (1613) i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
121-3057 Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1685). Sammlung von 6 Bauern- u. Genre-Darst. Zw. ca. 3,5 x 3 u. ca. 8,5 x 9 cm. Je mit Namensz. o. Monogr. in der Pl. [...] (Künstlergraphik)
121-3058 Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1685), von und nach. 3 Genredarstellungen. Plgr. zw. ca. 4,6 x 3,8 u. ca. 11 x 9,5 cm. Je mit Namen (Deuchar) oder Monogr. i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
121-3059 Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1685), nach. Die Hasplerin. Seitenverkehrte Kopie. 18. Jh. Ca. 9,5 x 7,5 cm. Mischtechnik (aquarelliert). Auf Papier mont. [...] (Künstlergraphik)