Auktion 121
Autor: Meid, Hans
121-2976 Meid, Hans (1863 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Liebespaar im Park. Radierung, o.J., 23,5, x 24 cm. Sign., stockfl. [...] (Künstlergraphik)
121-2977 Meid, Hans (1863 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Landschaft mit zwei Reitern. Kaltnadelradierung 1912. Ca. 13 x 14,2 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebräunt. [...] (Künstlergraphik)
121-2978 Meid, Hans (1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). "Vor den Senat" u. "Rauf- und Lärmszene". 2 Blätter aus der Folge Othello. Radierungen 1911. 20,2 x 25,2 u. 18,5 x 27,6 cm. Signiert u. dat. 1 Bl. unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
 121-2869 Konvolut, 200,00 €
 121-863 Parti National Fasciste., 160,00 €
 121-2917 Le Bas, Jaques Philippe, 200,00 €
 121-932 Barchusen,J.C., 400,00 €