Auktion 121

Autor: Klein,J.A.

121-1316 Klein,J.A.

Klein,J.A.Rheinreise von Straßburg bis Düsseldorf... 4. durchaus umgearb. Aufl. der Rheinreise. Koblenz 1843. Mit 12 lithogr. Ansichten u. 8 lithogr. Plänen, sowie 1 mehrf. gefalt. lithogr. Rheinlauf-Karte. LI S., 2 Bl., 397 S. Illustr. Opbd. (Rücken und Gelenke laienhaft restauriert, Gelenke erneut angebrochen, etw. fleckig, berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)