Auktion 121
Autor: Kilian,G.C.
121-380 Kilian,G.C. Kriegs-Atlas. In welchem nicht allein General-Land Charten sondern auch Special Charten, Gegenden, Plans von vor gefallenen Bataillen, Belagerungen, und Läger so in jezigem Krieg bekand worden, zu finden seÿn. Augspurg, G.C.Kilian 1758. Dplblgr., gest. Titel, zus. 54 (statt 59) dplblgr., tls. gefalt. Kupferstichkarten u. -pläne (davon 48 altkolor.) u. 6 dplblgr., tls. gefalt. Kupfertafeln (davon eine altkolor.). Pbd. d. Zt. (Stärker best., berieb.). [...] (Militaria)