Auktion 121
Autor: Heiderich, Arnold
121-2704 Heiderich, Arnold (1901 im bad. Schwarzwald - ?). Portrait Josef Gilzinger. Brustbild mit Pfeife. Linolschnitt 1928. 42,7 x 29,3, Blgr. 54,3 x 40,4 cm. Sign. u. dat., im Stock monogr. Unter d. Darst. li. auf hs. Zettel bez. "Josef Gilzinger", am unt. li. typogr. Etikett bez. "Dieses Schabkunstblatt ist ein Vorzugsdruck, wurde in der Kunstakademie Stuttgart in 20 num. Ex. handgedruckt, tragt die No. 20 und ist vom Künstler eigenhändig signiert". - Stellenw. etw. stockfl., am li. Rd. etw. wasserrandig, tls. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
 121-1395 Lipp, Steffen,, 67,00 €
 121-1833 Ferahan Iran, 1.000,00 €
 121-2566 Faber du Faur, Otto von, 200,00 €
 121-3005 Merian, Matthäus, 200,00 €