Auktion 121
Autor: Grueber,B.
121-1335 Grueber,B.Donaupanorama von Linz bis Wien. Gezeichnet im Vogelperspective. Regensburg, Manz (ca. 1845). Qu.Fol. Stahlst.-Leporello v. H.Winkles nach B..Grueber mit zahlr. Randansichten (ca. 260 x 36 cm). Opbd. (Best. u. berieb., etw. gebräunt, St.a.Vedeckel). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Donau)
121-1336 Grueber,B.Donaupanorama von der Einmündung des Lüdwigs-Kanals bis Linz. Gezeichnet im Vogelperspective. Regensburg, Manz (ca. 1845). Qu.Fol. Stahlst.-Leporello v. H.Winkles nach B.Grueber mit 67 Randansichten (Gesamtgr. ca. 290 x 37 cm). Opbd. (Best. u. berieb., Kap. läd., etw. gebräunt, St.a.Vdeckel). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Donau)