Auktion 121

Autor: Beck,C.D.

121-1107 Beck,C.D.

Beck,C.D.Allgemeine Schilderung des Othomanischen Reichs. 2 Bde. Lpz., Weidmann 1788-93. Mit gest. Titelvign., 18 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 2 mehrf gefalt. geneal. Taf. XXIV, 605 S., 5 Bl.; XVI, 637 S. Pbde. d. Zt. (Best. u. berieb., etw. fl. u. wasserrandig, etw. gebräunt). [...]
(Asien, Türkei)