Auktion 121
Autor: Audran, Benoit d.Ä.
121-3136 Audran, Benoit d.Ä. (1661 Lyon - Louzouer 1721). Guillaume Laud, Archevesque de Canterbury, Primal d'Angleterre. Brustbild des William Laud im Hochoval, darunter das Portrait unt. überdeckend die Mitra u. das Wappen. Radierung u. Kupferstich n. van der Werff auf Bütten. Plgr. 31,5 x 18,5, Blgr. 32,4 x 19,7 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Am ob. Rd. auf Karton geklebt. - LeBlanc 252. Vgl. Rijksmuseum RP-P-OB-41.468. - Hervorragender Druck. - Ob. leimschattig, leicht gebr., tls. etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik, Portrait)
 121-2875 Konvolut, 400,00 €
 121-3283 Morét, Alfred., 160,00 €
 121-864 Picasso,P., 8.667,00 €
 121-1491 Dogon Toguna., 800,00 €