Auction 121

Author: Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).

121-651 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).Huy! und Pfuy! Der Welt Huy oder Anfrischung zu allen schönen Tugenden, Pfuy oder Abschreckung... Würzburg, Hertz 1707. Fol. Mit gest. Titel u. 100 eins. bedr. Bl. mit eingedruckten, ca. halbs. Kupfern u. je einem dt. und lat. Gedicht. Ca. 200 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. wurmspurig). [...]

121-652 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).Sterben und Erben, das ist die schönste Vorbereitung zum Tode... 2. Aufl. Wien, Krauß 1741. Mit gest. Front. u. 40 (statt 41) Kupfertaf. 7 Bl., 294 S., 4 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle). [...]

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024