Auktion 120

Sachgebiet: Württemberg

120-1264 Königreich Württemberg, Das,

Königreich Württemberg, Das,nebst den von ihm eingeschlossenen Hohenzollern'schen Fürstenthümern in ihren Naturschönheiten, ihren merkwürdigsten Städten, Badeorten, Kirchen und sonstigen vorzüglichen Baudenkmalen für den Einheimischen und Fremden dargestellt. Ulm, Stettin (1839-41). Gr.8°. Mit gest. Titelvign. u. 47 Ansichten auf 46 Stahlst.-Taf. (von 48 auf 47). 86 Bl. (Text, Haupt- u. mehrere Lieferungstitel, Vlg.-Anz. u. Subskribenten-Verz.). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Württemberg)

120-1265 Sammlung

(Deutschland, Württemberg)

120-1266 Württembergische Vierteljahreshefte

(Deutschland, Württemberg)

120-2279 Heigel,Franz Napoleon (1813 Paris - München 1888).

Heigel,Franz Napoleon (1813 Paris - München 1888).Haus Württemberg oder Wittelsbach (?) - Heigel, Franz Napoleon. Aquarellportrait einer Dame (vermutlich adelig). Um 1860. Ovales Bild ca. 13 x 10 cm, gerahmt unter Glas. Rahmengröße 27,5 x 23 cm. [...]
(Deutschland, Württemberg, Wittelsbach)