Auction 120
Author: Württemberg.
120-2031 Württemberg.Die Königlich Württembergische Armee. Altkol. Umrissradierung von Georg Opitz (1775-1841), um 1810. Mit Textzeile "Dedié à Son A. R. Charles, Prince héritier de Württemberg etc., par Son trés humble Serviteur Louis de Kleist". Ca. 72 x 62, Gerahmt ca. 94 x 104 cm. I.d. Platte sign. Gerahmt unter Passep. und Glas (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Militaria)
120-2037 Württemberg.7 kolor. Aquatintataf. aus C.A.v.Heideloff, Die Volkstrachten des Königreichs Württemberg, ca. 1824. Ca. 20,4 x 16, Blgr. 36,5 x 27 cm. Jwls. betitelt "Aus dem Oberamt...". [...] (Varia, Mode und Trachten, Trachten)
120-2278 Württemberg.Charte von Württemberg. Trigonometrisch aufgenommen v. Bohnenberger u. v. Amman. 47 Kupferstichkarten bei Cotta, Tbg. um 1820. Je ca. 42 x 37 cm. [...] (Deutschland)