Auction 120
Author: Unbekannter Künstler.
120-3802 Unbekannter Künstler.4 Bl., die wörtlich genommene Sprichwörter zu Auge illustrieren. Lithographie. 21. Jhd. Blgr. 44 x 31 cm. [...] (Künstlergraphik)
120-3803 Unbekannter Künstler.Familie im Boot. Öl auf Lwd. 55 x 68,5 cm. 19./20. Jhd. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
120-3804 Unbekannter Künstler.Hl. Ignatij Bogonosez. Öl auf Lwd. 1921. 69,7 x 55,6 cm. [...] (Künstlergraphik)
120-3805 Unbekannter Künstler.Pferde bei aufziehendem Gewitter. Öl auf Lwd. 20. Jhd. 124 x 91 cm. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
120-3806 Unbekannter Künstler.Radierung auf Japanpapier. 20./21. Jhd. Ca. 66 x 51 cm. Pltgr. 39 x 23,5 cm. Ausserhalb der Platte undeutlich sign., bzw. betitelt. 9. von 200 Abzügen. Gerahmt. - Die Bildsprache trägt starke Züge der Pittura metafisica. [...] (Künstlergraphik)
120-3807 Unbekannter Künstler.Romantische Landschaft. 1899. 47 x 65 cm. Gerahmt. Unten re. undeutl. sign. u. dat. Mehrere kleine Fehlstellen. [...] (Künstlergraphik)