Auction 120

Author: Thulden, Theodor van

120-3758 Thulden, Theodor van

Thulden, Theodor van(1606 Hertogenbosch 1669). Die Rückkehr Agamemnons und Kassandras nach Mykene. Aus der Odyssee. Bl. 7 (von 58). Radierung, um 1650. Blgr. 37,2 x 25,7 cm. Plgr.: 20 x 17,8 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Kleinere Risse an den Rändern des Blatts und Heftlöchlein oben. [...]
(Künstlergraphik)

120-3773 Thulden, Theodor van

Thulden, Theodor van(1606 Herzogenbusch 1669). Odysseus und Telemachos auf dem Weg zu Laertes. Bl. 51 (von 58) der Folge. Radierung bei Pierre Mariette, 1633 oder Melchior Tavernier, 1633-39. Blgr. 26 x 37,5 cm. Plgr.: 18,5 x 27,5 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. - Heftlöchlein li. im weissen Rand, leicht wasserfl. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024