Auction 120
Author: Sitte, Willi
120-2926 Sitte, Willi(1921 Kratzau - Halle 2013). Sitzender weiblicher Akt u. drei männliche, tls. stehende Akte. Lithographie in Braun auf Bütten 1967. Blgr. 63 x 45,5 cm. Sign. u. dat. - Ob. re. Eck stärker gestaucht, re. Randeinriss 1,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
120-2927 Sitte, Willi(1921 Kratzau - Halle 2013). Umschlungenes Liebespaar. Lithographie in Dunkelbraun u. Rot auf Bütten 1970. Blgr. 63 x 44,5 cm. Sign. u. dat. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
120-3705 Sitte, Willi(1921 Kratzau - Halle 2013). Liegender weiblicher Akt beim Betrachten eines Bildes. Lithographie in hellerem Rotbraun auf Bütten 1967. Blgr. 63 x 45,5 cm. Sign. u. dat. - Äußere Ränder etw. lichtrandig, tls. etw. knittrig u. randrissig. [...] (Künstlergraphik)
120-3706 Sitte, Willi(1921 Kratzau - Halle 2013). Liegender weiblicher Akt beim Betrachten eines Bildes. Lithographie in dunklerem Rotbraun auf Bütten 1967. Blgr. 63 x 45,5 cm. Sign. u. dat. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)