Auktion 120
Autor: Picasso, Pablo
120-3516 Picasso, Pablo (1811-1973) nach. Deux femmes. - Lance. 2 farb. Taf. n. Linoschnitten aus W.Boeck, Pablo Picasso, Linolschnitte bei Hatje, Stgt. 1962. Blgr. je ca. 32 x 39 cm. Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
120-3517 Picasso, Pablo (1811-1973) nach. Junge u. schlafende Frau bei Kerzenschein. Faksimile aus dem Nachdruck der "Suite Vollard" durch die VG Bild-Kunst Bonn 1990. Blgr. 32 x 45 cm. Mit der Drucksign. unt. re. u. Trockenst. "Plitt". Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
120-3518 Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973) nach. La Ronde de la Jeunesse. Farblithographie auf Bütten nach einer Zeichnung von 1961. Ca. 44,7 x 45,5, Blgr. 64,8 x 50 cm. Sign. u. mit dem Namenszug u. Datum "25.7.61" im Stein. [...] (Künstlergraphik)