Auktion 120

Autor: Picasso, Pablo

120-3516 Picasso, Pablo

(Künstlergraphik)

120-3517 Picasso, Pablo

Picasso, Pablo(1811-1973) nach. Junge u. schlafende Frau bei Kerzenschein. Faksimile aus dem Nachdruck der "Suite Vollard" durch die VG Bild-Kunst Bonn 1990. Blgr. 32 x 45 cm. Mit der Drucksign. unt. re. u. Trockenst. "Plitt". Hinter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

120-3518 Picasso, Pablo

Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973) nach. La Ronde de la Jeunesse. Farblithographie auf Bütten nach einer Zeichnung von 1961. Ca. 44,7 x 45,5, Blgr. 64,8 x 50 cm. Sign. u. mit dem Namenszug u. Datum "25.7.61" im Stein. [...]
(Künstlergraphik)