Auktion 141:

  Auktion 120

Autor: Meirowsky, Katja

120-3415 Meirowsky, Katja

Meirowsky, Katja(1920 Spremberg - Potsdam 2012). Pfahlbau. Öl auf Lwd. 1955. 70 x 84 cm. Verso auf Lwd. sign., dat., betitelt, bez. "No 1" u. mit Ortsbez. "San Antonio - Ibiza", ob. li. St. "III/I", ob. li. auf Keilrahmen hs. "No: 14". [...]
(Künstlergraphik)

120-3416 Meirowsky, Katja

Meirowsky, Katja(1920 Spremberg - Potsdam 2012). No I (&) No II. Zwei Kreide u. Öl auf Zinkgrund auf Lwd. 1957. Je ca. 60 x 60 cm. Verso auf Lwd. sign., dat., bez. u. mit Ortsbez. "Ibiza Baleares San Antonio". In gleichen Rahmen. 1 Gemälde verso mit läd. Etikett "Deutsch... Zweite Ausstel(lung)...". [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt