Auktion 120

Autor: Losi, Carlo

120-3383 Losi, Carlo

Losi, Carlo(tätig i. Rom 1757 - 1805). Opferdarbietung vor römischem Gott (wohl Mars). Kupferstich 1773. Plgr. ca. 22,5 x 39,5 cm. Blgr. ca. 34 x 53,5 cm. In der Pl. sign. u. dat. "In Roma presso Carlo Losi 1774". - Am Rd. leicht fl., horizontale Quetschfalte. [...]
(Künstlergraphik)