Auktion 120

Autor: Jacquemart, Jules Ferdinand

120-3139 Jacquemart, Jules Ferdinand

Jacquemart, Jules Ferdinand(1837 Paris 1880). Souvenirs de voyage. Radierung auf elfenbeinfarbenem Velin, bei Cadart & Chevalier, 1862. Plgr. ca. 24 x 33,5 cm. Blgr. ca. 32 x 47 cm. I.d. Platte sign. Platte 8 aus der Reihe von Drucken der Société des Aquafortistes, 1862. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - [...]
(Künstlergraphik)