Auktion 120

Autor: Goya, Francisco de

120-3005 Goya, Francisco de

Goya, Francisco de(1746 Fuentetodos - Bordeaux 1828). Kriegszenen. 6 Heliogravuren aus der Serie Desastres de la Guerre - Schrecken d. Krieges. (Vorhanden Nr. 19,20,25,31,43,45) Nachdruck um 1900. Plgr. ca. 16 x 22,5 cm, Blgr. ca. 30,5 x 28,5 cm. - Rand gebräunt. [...]
(Künstlergraphik)

120-3006 Goya, Francisco de

Goya, Francisco de(1746 Fuentetodos - Bordeaux 1828). Stierkampf. 4 Radierungen, tls. Aquatinta auf Bütten aus der Serie Le Tauromachia. Nachdruck von d. Originalplatte um 1900. Plgr. ca. 24 x 25,5 cm, Blgr. ca. 35,5 x 46,5 cm. - Tls. fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

120-3007 Goya, Francisco de

Goya, Francisco de(1746 Fuentetodos - Bordeaux 1828). Stierkampf. 6 Heliogravuren auf Bütten (Van Gelder) aus der Serie Le Tauromachia (vorhanden Nr. 6,14,15,19,38,40). Nachdruck um 1900. Plgr. ca. 15 x 21 cm, Blgr. ca. 27 x 36 cm. [...]
(Künstlergraphik)

120-3008 Goya, Francisco de

(Künstlergraphik)