Auction 120
Author: Gheyn, Jacob II de
120-2991 Gheyn, Jacob II de(1565 Antwerpen - Den Haag 1629). Berittene Trompeter. Kupferstich aus dem Reitschul-Zyklus (Bl. 2 v. 22), 1599. Ca. 15,5 x 20 cm, Über die Plattenkante beschnitten. Monogr. i.d. Platte. - Hollstein VII, 140, 264. Mit Quetschfalten, leicht fleckig. Unten re. an d. Nummerierung dünnhäutig m. Einrissen. [...] (Künstlergraphik)
120-2992 Gheyn, Jacob II de(1565 Antwerpen - Den Haag 1629). Provost. Kupferstich auf feinem Bütten n. H.Goltzius 1587. Blgr. 21,8 x 15,6 cm. Auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)