Auktion 141:

  Auktion 120

Autor: Brunner, Adolf

120-2670 Brunner, Adolf

Brunner, Adolf(1905 Pforzheim - Köln 1975). 6 Radierungen mit Frauen u. Familiendarstellungen im Winter. Plgr. zw. 9,5 x 4,5 cm u. 10,5 x 10 cm, je mit breitem Rd. Je sign., tls betitelt u. num. Darunter: Am Eisloch, Eisfischen u. Stillende Mutter. [...]
(Künstlergraphik)

120-2671 Brunner, Adolf

Brunner, Adolf(1905 Pforzheim - Köln 1975). 6 Radierungen mit Frauen und Familiendarstellungen aus Russland. Plgr. zw. 15 x 9,5 cm u. 18,5 x 15,5 cm, je mit breitem Rd. Je sign. tls betitelt u. dat. Darunter: Erinnerungen an Russland, Russische Wiege, russische Marktszene. [...]
(Künstlergraphik)

120-2672 Brunner, Adolf

Brunner, Adolf(1905 Pforzheim - Köln 1975). 5 Radierungen mit Marktszenen u. Flüchtlingsdarstellungen. Plgr. zw. 11 x 15,5 cm u. 16,5 x 24 cm, je mit breitem Rd. Je sign. tls betitelt u. num. Darunter: Flüchtlinge am Feuer u. Markt mit Kirche. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt