Auktion 141:
Auktion 120
Autor: Brunner, Adolf
120-2670 Brunner, Adolf (1905 Pforzheim - Köln 1975). 6 Radierungen mit Frauen u. Familiendarstellungen im Winter. Plgr. zw. 9,5 x 4,5 cm u. 10,5 x 10 cm, je mit breitem Rd. Je sign., tls betitelt u. num. Darunter: Am Eisloch, Eisfischen u. Stillende Mutter. [...] (Künstlergraphik)
120-2671 Brunner, Adolf (1905 Pforzheim - Köln 1975). 6 Radierungen mit Frauen und Familiendarstellungen aus Russland. Plgr. zw. 15 x 9,5 cm u. 18,5 x 15,5 cm, je mit breitem Rd. Je sign. tls betitelt u. dat. Darunter: Erinnerungen an Russland, Russische Wiege, russische Marktszene. [...] (Künstlergraphik)
120-2672 Brunner, Adolf (1905 Pforzheim - Köln 1975). 5 Radierungen mit Marktszenen u. Flüchtlingsdarstellungen. Plgr. zw. 11 x 15,5 cm u. 16,5 x 24 cm, je mit breitem Rd. Je sign. tls betitelt u. num. Darunter: Flüchtlinge am Feuer u. Markt mit Kirche. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 120-1120 Korschelt,E. u.a. (Hrsg.)., 40,00 €
 120-3775 Thulden, Theodor, van, 80,00 €
 120-3343 Langenbacher, Karl, 200,00 €