Auktion 141:

  Auktion 120

Autor: Beatrizet, Nicolas

120-2598 Beatrizet, Nicolas

Beatrizet, Nicolas(1515 Lunéville - Rom 1565). Der Sturz des Phaeton. Kupferstich auf festem Papier n. Michelangelo bei A.Lafreri bzw. C.Losi 1773. 40,2 x 19, Blgr.48,7 x 35,8 cm. Mit den Namensz., Datum u. Bez. "Lotar restituit" i.d. Platte. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt