Auktion 120

Autor: Bäuerle, Hermann

120-2576 Bäuerle, Hermann

Bäuerle, Hermann(1886 Stuttgart 1972). Beim Burgholzhof, von der Villa Aldinger. Öl auf Karton. Unt. li. monogr., verso von alter Hand betitelt u. bez. "gemalt von Herm. Bäuerle" u. von and. Hand bez. "Abendstimmung am Burgholzhof". Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)