Auction 119
Subject group: Straßburg
119-789 (Arnold,J.G.D.).Der Pfingstmontag. Lustspiel in Straßburger Mundart in fünf Aufzügen und in Versen. Nebst einem die eigenthümlichen einheimischen Ausdrücke erklärenden Wörterbuche. Strassburg, Treuttel u. Würtz 1816. 4 Bl., 199 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb.). [...] (Strassburg)
119-1410 Naeher,J.Panorama von der Plattform des Strassburger Münsters. Dem Vogesen-Club gewidmet. 3., verb. Aufl. Strassburg, Heitz 1898. Lithogr. Leporello. OU. (Rckn. mit Papierstreifen verstärkt, gering gebräunt u. fl.). - Seltene und dekorative federlith. Ansicht von Straßburg. - Gering gebräunt. [...] (Frankreich, Straßburg)
119-1411 Rau,H.Der Raub Straßburgs im Jahre 1681. 3 Bde. Ffm., Literarische Anstalt 1862. 4 Bl., 404 S., 2 Bl.; 2 Bl., 370 S., 1 Bl.; 4 Bl., 392 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb., OU eingebunden). - Selten. - Anfang etw. gelockert (Bd. 2), stellenweise stockfl. [...] (Frankreich, Straßburg)
119-2299 Debucourt, Philibert-Louis, 53,00 €
119-1031 Heer,O., 267,00 €
119-3870 Ziegler, Richard, 533,00 €
119-3396 Münchner Künstler., 240,00 €