Auction 141:

  Auction 119

Author: Thoma,H.

119-999 Thoma,H.

Thoma,H.Biblische Geschichten in alemannischer Mundart erzählt. Bern, Seldwyla (1920). Gr.8°. 3 Bl., 86 S. Ldr. d. Zt. mit etwas Blindprägung mit 2 Metallschließen, sign. Otto Schick, Karlsruhe. (Vdeckel mit Kleberest). [...]

119-1000 Thoma,H.

Thoma,H.Seeligkeit nach Wirrwahns Zeit. Der "zwischen Zeit und Ewigkeit unsicher flatternde Seele" Zweiter Teil. Jena, Diederichs 1918. Kl.4°. Mit Titelvign. u. mont. Portrait-Front. 63 S. Ohldr. mit Kopfgoldschn. [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025