Auktion 119
Autor: Schreiber,A.
119-1240 Schreiber,A. Badische Geschichte. Karlsruhe, Braun 1817. Mit 1 gefalt. Stammtaf. X S., 1 Bl., 256 S. Mod. Pbd. mit Rsch. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
119-1241 Schreiber,A. Lebensbeschreibung Karl Friedrichs Großherzogs von Baden. Hdbg., Engelmann 1811. 94 S. Hlwd. d. Zt. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
119-1356 Schreiber,A. Handbuch für Reisende am Rhein von Schafhausen (!) bis Holland, in die schönsten anliegenden Gegenden und an die dortigen Heilquellen. 2. verb. u. verm. Aufl. Hdbg., Engelmann (1818). Mit 2 mehrf. gefalt. Kupferstichkarten. XXVIII S., 2 Bl., 524, 68 S. Mod. Hldr. [...] (Deutschland, Rheinlande)
 119-3615 Konvolut, 133,00 €
 119-3085 Hollar, Wenzel, 467,00 €
 119-2583 Poitou, 120,00 €
 119-1544 Girault de Prangey,(P.J.)., 400,00 €