Auktion 119
Autor: Mourlot,F.
119-813 Mourlot,F.Braque lithographe. Monte Carlo, Sauret 1963. 4°. Mit über 150 farb. Abb. u. ╔3 Orig.-Farblithogr.╗ von G. Braque (Umschl., Front. u. Titelvign.). 183 S., 3 Bl. Okart. mit illustr. OU. (Rckn. best.). [...] (Braque)
119-836 Mourlot,F.Chagall Lithograph II. 1957-62. Monte Carlo, Sauret 1963. 4°. Mit 12 (7 farb., inkl. OU.) Orig.-Lithogr. von Marc Chagall u. zahlr., meist farb. Abb. 208 S., 1 Bl. Olwd. mit farb. OU. u. Klarsichtumschlag. (OU best., Klarsichtumschl. geklebt). - Mourlot 391-402. - Deutsche Ausgabe. [...] (Chagall)