Auction 119

Author: Luther,M.

119-130 Luther,M.

Luther,M.Der neunde Theil der Bücher ... nemlich, die herrliche Außlegung über das erste Buch Mosi ... welches eine Quell und Ursprung alle prophetischen und apostolischen Schrifften ist. Altenburg in Meissen: Fürstl. Sächsische Officin 1663. 32 x 20 cm. Mit gest. Titelvign. von J. B. Paravicinus. 5 Bll., 1598 SS., 1 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. (Stärker berieben und bestoßen, stärker fleckig). [...]

119-131 Luther,M.

Luther,M.Lutherus Redivivus, oder das dritte (&) vierdte theologische Schatz-Kästlein,... Darinnen allerhand nutzliche und denckwürdige Materien in zimlicher Ordnung eingetragen;... 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., J.N.Humm & J.Görlin 1665. 4°. 14, 304, 1001-1716, (22); (12), 830, (30) S. Prgt. d. Zt. (Leicht gebräunt). - VD17 39:129259S. Cf. Jöcher 11, 1210. [...]

119-935 Luther,M.

119-938 Luther,M.

Luther,M.Das Buch des Propheten Jona. Köln 1982. 4°. Mit 8 Orig.-Holzschn. von Gerhard Marcks, sowie 1 Extrasuite der Holzschnitte (diese in OU mit Orig.-Holzschnitt) von Gerhard Marcks. 14 S., 2 Bl. Olwd. in Pp.-Schuber. [...]
(Marcks)

119-964 Luther,M.

(Officina Serpentis)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024