Auction 119
Author: Klinger, Max
119-3204 Klinger, Max (1857-1920) Kopie nach. Versuchung. Anonyme, lavierte Tuschzeichnung n. der Radierung von 1890 auf festem Papier, 20. Jh. Blgr. 30,5 x 23,4 cm. Mit dem Monogr. Klingers u. Datum im ob. li. Eck. [...] (Künstlergraphik)
119-3205 Klinger, Max (1857 Leipzig - Großjena 1920) Die Quelle, mit Benutzung eines Bildes von Arn. Boecklin. Radierung auf chamoisfarb. Japan 1889. 15,1 x 11,3, Blgr. 40,7 x 28,4 cm. [...] (Künstlergraphik)